Contenuto principale

Ufficio per il diritto allo studio universitario – Collaboratori/trici

Collaboratori/trici
1 … 12 di 12
Nome Telefono E-mail
Carla Bergamo Rossi
Alloggi, mense, restituzioni a rate, contributi organizzazioni studentesche - a tempo parziale 75%: presente lunedì, martedì e mercoledì tutta la giornata, giovedì mattina
0471 412948 carla.bergamo@provincia.bz.it
Sieglinde Cian
Sovvenzioni per l'incentivazione della conoscenza delle lingue (tranne tedesco e italiano) - a tempo parziale 75%: lunedì a venerdì mattina e giovedì tutta la giornata
0471 412944 sieglinde.cian@provincia.bz.it
Cornelia Lintner
Borse di studio per la formazione post-universitaria, interventi speciali per studenti con disabilità - a tempo parziale 50%: presente martedì mattina, mercoledì e giovedì tutta la giornata
0471 412943 cornelia.lintner@provincia.bz.it
Fabiana Maffei
Borse di studio a studenti/studentesse in provincia di Bolzano, sovvenzioni per l'incentivazione della conoscenza delle lingue (tedesco e italiano) - a tempo parziale 85%: lunedì, mercoledì e venerdì mattina, martedì e giovedì tutta la giornata
0471 412927 fabiana.maffei@provincia.bz.it
Petra Pfeifer
Borse di studio a studenti/esse fuori provincia di Bolzano - a tempo parziale 50 %: presente lunedì, martedì, mercoledì, giovedì e venerdì mattina
0471 412926 petra.pfeifer@provincia.bz.it
dott.ssa Rosa Pizzinini
EEVE, investimenti studentati, bandi di gara
0471 413379 rosa.pizzinini@provincia.bz.it
Karin Sega
Borse di studio per meriti particolari, rimborso dei contributi universitari - a tempo parziale 75%: presente lunedi, martedì, mercoledì e venerdì mattina, giovedì tutta la giornata
0471 412934 karin.sega@provincia.bz.it
Zäzilia Sellemond Ludwig
Studienbeihilfen an Studierende in Südtirol, Leistungsstipendien, Studienbeihilfen für postgraduale Ausbildungen (Mitarbeit) - in Teilzeit 60%: anwesend Montag und Freitag ganztägig sowie Donnerstag Nachmittag
0471 412946 zaezilia.sellemond@provincia.bz.it
dott.ssa Fulvia Sottsass Lenisa
Bandi di gara e contratti
0471 412938 fulvia.sottsass@provincia.bz.it
Martina Torresan
Segreteria, borse di studio a studenti/esse fuori provincia di Bolzano
0471 412941 martina.torresan@provincia.bz.it
dott.ssa Marieke Volgger
Borse di studio per casi di particolare bisogno, relazioni pubbliche - a tempo parziale 75%: presente lunedì, martedì, mercoledì e venerdì mattina, giovedì tutta la giornata
0471 412947 marieke.volgger@provincia.bz.it
dott.ssa Claudia Weger
Bandi di gara - a tempo parziale 50 %: presente lunedì e martedì tutto la giornata e mercoledì mattina
0471 412942 claudia.weger@provincia.bz.it