Contenuto principale

Ufficio Assistenza scolastica – Collaboratori/trici

Collaboratori/trici
1 … 7 di 7
Nome Telefono E-mail
Sonia Battisti Bresciani
Borse di studio per alunni e alunne delle scuole dell'obbligo, delle scuole secondarie di secondo grado, delle scuole professionali in provincia e delle scuole superiori e professionali fuori Provincia - a tempo parziale 75% presente lunedì, martedì e giovedì tutta la giornata e mercoledì mezza giornata
0471 413305 sonia.battisti@provincia.bz.it
rag. Annemarie Job
Borse di studio per alunni e alunne delle scuole dell'obbligo, delle scuole secondarie di secondo grado, delle scuole professionali in provincia e delle scuole superiori e professionali fuori provincia - a tempo parziale 75% presente tutte le mattine e mercoledì tutta la giornata
0471 412924 annemarie.job@provincia.bz.it
Leonhard Kaufmann
Trasporto scolastico, trasporto alunni e alunne con disabilità, segreteria
0471 413341 leonhard.kaufmann@provincia.bz.it
Stefanie Kofler
Aufgabenbeschreibung italienisch: Segreteria, refezione scolastica, trasporto alunni e alunne con disabilità, assicurazione infortuni a favore di alunni e alunne
0471 413342 stefanie.kofler@provincia.bz.it
Verena Kollmann
Libri di testo, assegno libri, trasporto scolastico, refezione scolastica
0471 413344 verena.kollmann@provincia.bz.it
Karin Obexer Stürz
Borse di studio per alunni e alunne delle scuole dell'obbligo, delle scuole secondarie di secondo grado, delle scuole professionali in provincia e delle scuole superiori e professionali fuori provincia - a tempo parziale 75% presente dal lunedì al giovedì la mattina
0471 412958 karin.obexer@provincia.bz.it
Lydia Maria Perkmann
Borse di studio per alunni e alunne delle scuole dell'obbligo, delle scuole secondarie di secondo grado, delle scuole professionali in provincia e delle scuole superiori e professionali fuori provincia
0471 412925 lydia.perkmann@provincia.bz.it