Contenuto principale

Ufficio Orientamento scolastico e professionale – Collaboratori/trici

Collaboratori/trici
1 … 15 di 17 pagina successiva » Ultima pagina »»
Nome Telefono E-mail
Sylvia Angeli
Segreteria
0471 413359 sylvia.angeli@provincia.bz.it
dott.ssa Verena Buratti
Consulente di orientamento
0471 413357 verena.buratti@provincia.bz.it
dott.ssa Cristina Figliuoli
Psicologa
0471 412988 cristina.figliuoli@provincia.bz.it
dott.ssa Christa Neulichedl
Consulente di orientamento
0471 413354 christa.neulichedl@provincia.bz.it
dott.ssa Sigrid Ohnewein
Consulente di orientamento
0471 413352 sigrid.ohnewein@provincia.bz.it
dott. Christian Patscheider
Consulente di orientamento
0471 412989 christian.patscheider@provincia.bz.it
dott.ssa Raffaella Pilotti Sascor
Psicologa; coordinatrice SOSP
0471 412992 raffaella.pilotti@provincia.bz.it
dott.ssa Martine Rossi
Psicologa
0471 413356 martine.rossi@provincia.bz.it
dott. Michael Schmidhammer
Consulente di orientamento
0471 413357 michael.schmidhammer@provincia.bz.it
Elisabetta Soccio Marani
Documentazione scolastica e professionale
0471 413308 elisabetta.soccio@provincia.bz.it
dott.ssa Ivonne Travaglini
Consulente di orientamento
0471 412990 ivonne.travaglini@provincia.bz.it
Michaela Tschöll
Contabilità
0471 413308 michaela.tschoell@provincia.bz.it
Silvia Tutzer
Segreteria
0471 412991 silvia.tutzer@provincia.bz.it
dott.ssa Verena Unterer
Consulente di orientamento
0471 413355 verena.unterer@provincia.bz.it
dott.ssa Verena Wellenzohn
Coordinatrice Bolzano, Consulente di orientamento
0471 413353 verena.wellenzohn@provincia.bz.it