Contenuto principale

In Austria

I collaboratori e le collaboratrici dell'Informazione Universitaria in Austria

Mag. Elisabeth Rottensteiner
Büro für Südtirolagenden
Universität Innsbruck, Herzog-Friedrich-Straße 3
A-6020 Innsbruck
Tel.: 0043/512/507 38501
Fax: 0043/512/507 9824
Orario per il pubblico:
martedì dalle 10.00 alle 12.00 su appuntamento
E-Mail: elisabeth.rottensteiner@uibk.ac.at

Daniela Mühlberger
Südtirol-Beratung für Italienisches Recht
Universität Innsbruck, Innrain 52
A-6020 Innsbruck
Tel.: 0043/512/507 2499
Fax: 0043/512/570 686
Parteienverkehr:
Montag bis Freitag von 09.00 bis 12.00 Uhr
Montag und Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr
E-Mail: Suedtirol-Beratung@uibk.ac.at

Johann Pinezits
Serviceeinrichtung Studium
Universität Salzburg, Kapitelgasse 4
A-5020 Salzburg
Tel.: 0043/662/8044 2250
Fax: 0043/662/6389 2250
Orario per il pubblico:
lunedì, martedì, giovedì e venerdì dalle 09.00 alle 12.00
mercoledì dalle 13.00 alle 16.00
E-Mail: johann.pinezits@sbg.ac.at 

Anna Maria Moisi
Studienservice
Technische Universität Graz, Rechbauerstraße 12
A-8010 Graz
Tel.: 0043/(0)316/873 6128
Fax: 0043/(0)316/873 6125
Orario per il pubblico:
lunedì, mercoledì, giovedì e venerdì dalle 09.00 alle 12.00
martedì dalle 08.00 alle 12.00
E-Mail: moisi@tugraz.at

Mag. Ingrid Wadsack-Koechl

Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft
Teinfaltstraße 8 - A-1014 Wien
Tel.: 0043/1/53120 5925
Fax: 0043/1/5312081 5855
Orario per il pubblico:
martedì e giovedì dalle 09.30 alle 11.30
E-Mail 1: Ingrid.Wadsack-Koechl@bmwfw.gv.at
E-Mail 2: ingrid.wadsack@aon.at