Hauptinhalt

Kontakte

Das Amt für Film und Medien befindet sich in der Andreas-Hofer-Straße 18, 39100 Bozen.
Tel. 0471/412915
e-mail: medien@provinz.bz.it

Unsere MitarbeiterInnen finden Sie an folgenden Orten und Zeiten:

Dr. Barbara Weis

Direktorin des Amtes

Büro

05

barbara.weis@provinz.bz.it

 

0471.412910

Paolo Cappello

Zustelldienste
und Medienvorführungen

Büro

02

Paolo.Cappello@provincia.bz.it

Alexander Gideon de Vries

Fotoarbeiten und Fotolabor

Büro
03

gideon.devries@provinz.bz.it

0471.412922

Konrad Faltner
Geräteverleih, Bereich Video
und Multimedia,
Projektbegleitung

Büro
09

konrad.faltner@provinz.bz.it 0471.412913

Dr. Heidrun Hilber
Medienbeschaffung und Verleih,
Kinderkino in der Schule

Büro
04
heidrun.hilber@provinz.bz.it 0471.412912
Mo ganztägig, Di, Mi, Do Vormittag

Dr. Marlene Huber
Film- und Fotoarchiv

Büro
109
marlene.huber@provinz.bz.it

0471.412920

Di Nachmittag, Mi, FR ganztägig

Dr. Herbert Kaserer

Konzeptarbeit, Organisationsentwicklung

Büro
109
herbert.kaserer@provinz.bz.it 0471.412911

Dr. Oscar La Rosa

Film- und Fotoarchiv

Büro

02

oscar.la-rosa@provinz.bz.it 0471.412903

Christoph Mumelter
Bereich Video und Multimedia,
Projektbegleitung

Büro
09
christoph.mumelter@provinz.bz.it 0471.412936
Mo, Di ganztägig,
Mi, Do, Fr Vormittag

Karen Obexer Mahlknecht
Fortbildung, Medienverleih, Kinoförderung,

Öffentlichkeitsarbeit

Büro 110 karen.obexer@provinz.bz.it

0471.412923 täglich Vormittag

Johann Pichler
Zustelldienste
und Medienvorführungen

Büro
02
Johann.Pichler@provinz.bz.it

Sieglinde Strickner
Medienverleih, Sekretariat,
Organisation

Büro
01
sieglinde.strickner@provinz.bz.it 0471.412901
Mo, Di, Do ganztägig

Maria Reichhalter
Medienverleih, Sekretariat,
Organisation

Büro
01
maria.reichhalter@provinz.bz.it

0471.412915
Mi, Do, Fr ganztägig

Christine Sanin Vicinanza
Buchhaltung

Büro 110 christine.sanin@provinz.bz.it

0471.412914

Mo-Mi ganztägig

Do, Fr Vormittag

Dr. Martin Silbernagl

Musikarchiv

Büro 10 martin.silbernagl@provinz.bz.it

0471.412902

Dr. Verena Wachter - Dovas
Rechteankauf landeskundlicher 
Medien, 
Medienwettbewerb

Büro
04

verena.wachter@provinz.bz.it

0471.412939
Di-Fr Vormittag, Do ganztägig

Alexander Werth
Bereich Video und Multimedia,
Projektbegleitung, Geräteverleih

Büro
06
alexander.werth@provinz.bz.it

0471.412916

Mo, Di, Do ganztägig

Mi, Fr Vormittag

(Letzte Aktualisierung: 11.01.2017)