2010 Vancouver inverno

disciplina sportiva nome cognome data di nascita risultati
pattinaggio di figura Carolina Kostner 08/02/1987 2010 Vancouver - individuale 16.
2006 Torino - individuale 9.
biathlon Katja Haller 12/01/1981 2010 Vancouver - staffetta 11.
2010 Vancouver - individuale 18.
2010 Vancouver - sprint 38.
2010 Vancouver - inseguimento 51.
2006 Torino - sprint 53.
2002 Salt Lake City - staffetta 11.
2002 Salt Lake City - individuale 47.
biathlon Lukas Hofer 30/09/1989 2010 Vancouver - staffetta 12.
2010 Vancouver - individuale 46.
2010 Vancouver - inseguimento 54.
2010 Vancouver - sprint 56.
biathlon Karin Oberhofer 03/11/1985 2010 Vancouver - staffetta 11.
2010 Vancouver - sprint 47.
2010 Vancouver - inseguimento 53.
2010 Vancouver - individuale 75.
biathlon Christa Perathoner 07/06/1987 2010 Vancouver - individuale 79.
biathlon Michela Ponza 12/02/1979 2010 Vancouver - staffetta 11.
2010 Vancouver - individuale 27.
2010 Vancouver - sprint 43.
2010 Vancouver - inseguimento 50.
2006 Torino - inseguimento 5.
2006 Torino - partenza in linea 11.
2006 Torino - staffetta 12.
2006 Torino - sprint 13.
2006 Torino - individuale 17.
2002 Salt Lake City - staffetta 11.
2002 Salt Lake City - individuale 36.
2002 Salt Lake City - inseguimento 38.
2002 Salt Lake City - sprint 46.
biathlon Markus Windisch 12/05/1984 2010 Vancouver - staffetta 12.
2010 Vancouver - individuale 31.
2010 Vancouver - sprint 44.
2010 Vancouver - inseguimento 53.
sci di fondo Roland Clara 08/03/1982 2010 Vancouver - 50km partenza in linea 36.
sci di fondo David Hofer 21/06/1983 2010 Vancouver - sprint individuale 39.
2010 Vancouver - inseguimento 53.
sci di fondo Thomas Moriggl 23/02/1981 2010 Vancouver - 15km TL 24.
2010 Vancouver - inseguimento 24.
sci di fondo Karin Moroder 30/11/1974 2010 Vancouver - sprint individuale 39.
2002 Salt Lake City - sprint individuale 26.
1998 Nagano - staffetta 3. BRONZO
1998 Nagano - 30km partenza in linea 30.
combinata nordica Armin Bauer 15/07/1990 2010 Vancouver - gara a squadre 10.
2010 Vancouver - trampolino alto 21.
2010 Vancouver - trampolino normale 43.
combinata nordica Lukas Runggaldier 31/07/1987 2010 Vancouver - gara a squadre 10.
2010 Vancouver - trampolino alto 11.
2010 Vancouver - trampolino normale 16.
sci alpino Peter Fill 12/01/1982 2010 Vancouver - discesa 15.
2010 Vancouver - superG eliminato
2010 Vancouver - supercombinata eliminato
2006 Torino - combinata 9.
2006 Torino - superG 13.
2006 Torino - discesa 19.
sci alpino Nicole Gius 16/11/1980 2010 Vancouver - slalom 8.
2010 Vancouver - slalom gigante 20.
2002 Salt Lake City - slalom 10.
2002 Salt Lake City - slalom gigante 19.
sci alpino Werner Heel 23/03/1982 2010 Vancouver - superG 4.
2010 Vancouver – discesa 12.
sci alpino Christof Innerhofer 17/12/1984 2010 Vancouver - superG 6.
2010 Vancouver - supercombinata 8.
2010 Vancouver - discesa 19.
sci alpino Denis Karbon 16/08/1980 2010 Vancouver - slalom 18.
2010 Vancouver - slalom gigante 23.
2006 Torino - slalom gigante eliminata
2002 Salt Lake City - slalom gigante 14.
2002 Salt Lake City - slalom eliminata
sci alpino Manfred Mölgg 03/06/1982 2010 Vancouver - slalom 7.
2010 Vancouver - slalom gigante 22.
2010 Vancouver - supercombinata eliminato
2006 Torino - slalom eliminato
2006 Torino - slalom gigante eliminato
sci alpino Manuela Mölgg 28/08/1983 2010 Vancouver - slalom 11.
2010 Vancouver - slalom gigante 17.
2006 Torino - slalom 19.
2006 Torino - slalom gigante eliminata
sci alpino Dominik Paris 14/04/1989 2010 Vancouver - supercombinata 13.
sci alpino Alexander Ploner 10/07/1978 2010 Vancouver - slalom gigante 18.
2002 Salt Lake City - slalom gigante eliminato
sci alpino Lucia Recchia 08/01/1980 2010 Vancouver - superG 7.
2010 Vancouver - discesa 9.
2006 Torino - superG 8.
2006 Torino - discesa 13.
2002 Salt Lake City - combinata 18.
2002 Salt Lake City - discesa 24.
sci alpino Hanna Schnarf 16/09/1984 2010 Vancouver . superG 4.
2010 Vancouver - supercombinata 8.
2010 Vancouver - discesa 22.
sci alpino Patrick Staudacher 29/04/1980 2010 Vancouver - superG 7.
2010 Vancouver - discesa 35.
2006 Torino - discesa 9.
2006 Torino - superG 17.
2006 Torino - combinata eliminato
2002 Salt Lake City - combinata 7.
2002 Salt Lake City - superG 18.
sci alpino Patrick Thaler 23/03/1978 2010 Vancouver - slalom eliminato
2006 Torino - slalom eliminato
snowboard Meinhard Erlacher 15/07/1982 2010 Vancouver - slalom gigante parallelo 21.
2006 Torino - slalom gigante parallelo 22.
snowboard Roland Fischnaller 19/09/1980 2010 Vancouver - slalom gigante parallelo 18.
2006 Torino - slalom gigante parallelo 13.
2002 Salt Lake City - slalom gigante parallelo 19.
snowboard Aaron March 14/05/1986 2010 Vancouver - slalom gigante parallelo 15.
snowboard Carmen Ranigler 17/08/1976 2010 Vancouver - slalom gigante parallelo 25.
2006 Torino - snowboardcross 18.
2006 Torino - slalom gigante parallelo 26.
slittino Sandra Gasparini 28/11/1980 2010 Vancouver - singolo 20.
slittino Patrick Gruber 31/01/1978 2010 Vancouver - doppio 4.
2006 Torino - doppio 5.
2002 Salt Lake City - doppio 17.
slittino Oswald Haselrieder 22/08/1971 2010 Vancouver - doppio 9.
2006 Torino - doppio 3. BRONZO
2002 Salt Lake City - doppio 7.
1998 Nagano - doppio 6.
slittino David Mair 21/08/1984 2010 Vancouver - singolo 17.
slittino Christian Oberstolz 08/08/1977 2010 Vancouver - doppio 4.
2006 Torino - doppio 5.
2002 Salt Lake City - doppio 17.
slittino Gerhard Plankensteiner 08/04/1971 2010 Vancouver - doppio 9.
2006 Torino - doppio 3. BRONZO
2002 Salt Lake City - doppio 7.
1998 Nagano - doppio 6.
1992 Albertville - singolo 11.
slittino Reinhold Rainer 29/08/1973 2010 Vancouver - singolo 21.
2006 Torino - singolo 8.
2002 Salt Lake City - singolo 12.
1998 Nagano - singolo 8.
slittino Armin Zöggeler 04/01/1974 2010 Vancouver - singolo 3. BRONZO
2006 Torino - singolo 1. ORO
2002 Salt Lake City - singolo 1. ORO
1998 Nagano - singolo 2. ARGENTO
1994 Lillehammer - singolo 3. BRONZO
sledgehockey Rupert Kanestrin 06/11/1965 2010 Vancouver - sledgehockey 7.
sledgehockey Florian Planker 08/02/1977 2010 Vancouver - sledgehockey 7.
2006 Torino - sci alpino super-G 15.
2006 Torino - sci alpino discesa 27.
2006 Torino - sci alpino slalom 41.
2006 Torino - sci alpino slalom gigante eliminato
2002 Salt Lake City - sci alpino super-G 3. BRONZO
2002 Salt Lake City - sci alpino slalom gigante 5.
2002 Salt Lake City - sci alpino discesa 7.
2002 Salt Lake City - sci alpino slalom 16.
1998 Nagano - sci alpino discesa 6.
1998 Nagano - sci alpino slalom 23.
1998 Nagano - sci alpino super-G eliminato
1998 Nagano - sci alpino slalom gigante squalificato
sledgehockey Werner Winkler 18/09/1968 2010 Vancouver - sledgehockey 7.
2006 Torino - sledgehockey 6.
sci nordico paralimpico categoria sitting Roland Ruepp 28/04/1965 2010 Vancouver - biathlon inseguimento 21.
2010 Vancouver - fondo 10km 21.
2010 Vancouver - fondo 15km 23.
2010 Vancouver - fondo sprint 24.
2004 Atene Giochi estivi - ciclismo gara su trada 8.
2004 Atene Giochi estivi - ciclismo gara a cronometro 10.
2002 Salt Lake City - sci di fondo 5km 1. ORO
2002 Salt Lake City - sci di fondo 10km 1. ORO
2002 Salt Lake City - biathlon 7,5km 3. BRONZO
2002 Salt Lake City - sci di fondo 15km 12.
1998 Nagano - sci di fondo 10km 2. ARGENTO
1998 Nagano - sci di fondo 5km 4.
1998 Nagano - sci di fondo 15km 4.
1998 Nagano - sci di fondo staffetta 9.
1994 Lillehammer - sci di fondo 10km 7.
1994 Lillehammer - sci di fondo staffetta 8.
1994 Lillehammer - sci di fondo 5km 8.
1994 Lillehammer - sci di fondo 15km 12.
1994 Lillehammer - biathlon 7,5km 8.
sci alpino paralimpico categoria sitting Michael Stampfer 2010 Vancouver - slalom gigante eliminato
2010 Vancouver - superG eliminato
sci alpino paralimpico categoria standing Hansjörg Lantschner 26/03/1969 2010 Vancouver - slalom gigante 23.
2010 Vancouver - slalom 28.
sci alpino paralimpico categoria standing Christian Lanthaler 26/10/1996 2010 Vancouver - discesa 9.
2010 Vancouver - superG 19.
2010 Vancouver - slalom gigante eliminato
2006 Torino - superG 13.
2006 Torino - discesa 19.
2006 Torino - slalom gigante eliminato
2002 Salt Lake City - discesa 2. ARGENTO
2002 Salt Lake City - superG 2. ARGENTO
2002 Salt Lake City - slalom gigante eliminato
1998 Nagano - slalom 6.
1998 Nagano - superG 6.
1998 Nagano - discesa 13.
1998 Nagano - slalom gigante eliminato
1994 Lillehammer - superG 20.
1994 Lillehammer - discesa eliminato
1992 Albertville - slalom gigante 8.
1992 Albertville - slalom 10.
1992 Albertville - discesa 17.